ИГРОСОФТ ПРЕМИУМ

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
ИГРОСОФТ ПРЕМИУМ

БУКМЕКЕРСКИЙ ДИСКОНТ

- ig24.net - (495) 201 46 73
ИГРО soft premium - НАША ТОЧКА ЗРЕНИЯ СТАНЕТ ВАШЕЙ ТОЧКОЙ ОПОРЫ
- ig24.net - (495) 201 46 73

ИГРО soft  premium - ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ И СОПРОВОЖДЕНИЕ БУКМЕКЕРСКИХ КЛУБОВ

iG’ INTERNET GAMES (RUS)

НАШИ КОНТАКТЫ

+7 (495) 201 46 73 partner@soyuz.expert

Генеральный партнер

Персонал 12988610
Персонал Dddddd15

Резиденты Форума

Персонал Ub12

Партнеры проекта

Персонал Url110  
  Персонал Paradi12

Персонал Dddddd17


Участников: 2

    Персонал

    iG' Аналитик
    iG' Аналитик
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 23
    Дата регистрации : 2013-12-06
    Возраст : 43
    Откуда : Москва

    Персонал Empty Персонал

    Сообщение автор iG' Аналитик Вт 17 Дек 2013 - 23:01

    Персонал - ключевое звено концепции развития iG'. Интерьер и реклама эффективны только в прямой взаимосвязи с профессиональной системой сервиса.

    Возвращаясь к моей мотивации - желанию, не дать вам рыбу, а научить вас ловить рыбу,- мне необходимо подчеркнуть здесь тот факт, что рыбу то, на самом деле, ловите не совсем вы, а смена специально нанятых вами рыбаков. Операторы, администраторы, управляющие. Проблема одна - не обижая никого,- рыбу они все ловят кто как умеет. Поэтому первоочередной задачей для вашего рыболовного хозяйства является стандартизация всего процесса рыбалки. Единые эффективные правила, никакого браконьерства.

    На тему производственного воспитания и дисциплины написаны тысячи рекомендаций, знакомиться с ними и изучать дело не бесполезное, но второстепенное. Мы читали, мы изучали, а учиться приходилось на живых людях. Поэтому я постараюсь упростить задачу и дать вам общее понимание основных принципов и взаимосвязей в кадровой работе. Их немного и этого будет достаточно, если поймете вы их правильно. Ибо должностные инструкции - это персональный атрибут каждого объекта, одинаковыми они не могут быть по определению. Но сформированы они должны быть на единой системе ценностей, сетевых стандартов, источником которых являетесь вы.

    Начнем издалека.
    Равно как вы, при организации клуба, стараетесь учитывать потребности наибольшего сегмента игроков, размещая у себя все новые игровые сервисы и улучшая интерьер, так же и оператор (администратор, управляющий) должен удовлетворить ожидания любого из ваших посетителей. К примеру, привлеченный вашей неоновой рекламой гость, уже оценивший ваши интерьерные усилия и спектр игр, дойдя до кассы, видит, далее только печальное перечисление возможных вариантов:

    - не обращающего на него никакого внимания оператора
    - оператора в сером свитере и грязных джинсах
    - жующего, курящего, разговаривающего по телефону, сидящего в контакте или по-просту спящего...

    Или чуть менее драматичный вариант, когда встречает нашего гостя не оператор, а чистый ангел. Ухоженное и улыбающееся очарование, которое хлопает своими очаровательными глазами, смотрит на тебя глазами полными отчаяния и говорит:
    - ой, не туда поставила?! извините...
    - азиатский гандикап?! да вы что? я не знаю где это искать...
    - я бы и хотела объяснить, но у вас тут в билете форы одни и тоталы, а я в них мало понимаю...

    ... и всё, пацаны! И зачем был неон?! и зачем был интерьер?! и зачем были все эти усилия?!

    Каждый игрок, дойдя до кассы, рассчитывает всего на три вещи - на улыбку, персональное внимание и профессиональное обслуживание. Три аспекта, реализовать которые не так сложно, как может кому то показаться.

    С улыбкой проще всего.
    Я обжегся на своей давнишней уверенности, что обеспечив персоналу достойные условия работы и зарплату, я обеспечу себя его улыбками. НЕТ, не обеспечите. Улыбаться, как выяснилось, готовы и могут не все, даже в сверх замечательных условиях. Поэтому совет здесь непреложный и только один - пробовать, смотреть, выбирать. В принципе опытному управляющему хватит и дня, чтобы разобраться в этой характеристике стажера. Желание человека улыбаться незнакомцу, если и можно взрастить искуственно, то делать это должны точно не вы. Задача вашего управляющего таких людей просто найти.

    Ремесло наше не сложное, специальных знаний не требующее, поэтому набирая сотрудников мы первоначально пропускаем их лишь через два фильтра
    1. Физический - это должна быть молодая привлекательная девушка славянской внешности.
    2. Качественный - девушка должна быть жизнерадостная и общительная, даже болтливая.
    А дальше, что называется, можно и зайца курить научить. Улыбаться научить нельзя или как минимум не надо пытаться делать это ценой своих усилий, мы тут деньги зарабатываем.

    И вот только теперь к условиям работы. Ибо даже самую шикарную улыбку бытовые условия способны стереть с лица безвозвратно. Требовать от сотрудников мы будем много, и компенсировать это можно только достойным отношением. Любите и цените своих людей и они, уверяю, ответят вам взаимностью. Персонал - это последнее на чем следовало бы экономить. Нет смысла озвучивать необходимый минимум бытовых уловий, но важно озвучить основной принцип:

    Улыбка оператора - ваша главная удочка на этой рыбалке. Персоналу должны быть обеспечены такие условия труда, чтобы кроме как о выполнении своих обязанностей, думать ему больше не о чем не приходилось. Начиная от уютной комнатки отдыха, заканчивая бесплатным питание - спектр возможной заботы, ограничен лишь вашей собственной добротой. Но уверяю вас,- эти инвестиции окупят себя первыми.

    В части зарплатного фонда мнение нашей группы разошлось, поэтому озвучу два варианта с общим подходом.

    1. Увеличиваем тарификацию смен персонала на 25% по отношению к среднему уровню зарплаты в регионе. Сотрудник должен понимать эту разницу, что смена клуба, это минус деньги. Самый ответственный сотрудник - это сотрудник, который очень дорожит своей работой.

    2. Сокращаем рабочие часы без снижения ставки. Мне, как человеку замороченному на сервисе, этот вариант импонирует больше. Я являюсь ярым противником графика "сутки-двое", считаю, что человек, тем более девушка, не в состоянии более 12 часов подряд быть сконцентрированным, внимательным, да еще и отзывчивым, а главное быть еще и не сонным. График 2/2 по 12 часов - это тоже самое увеличение зарплатного фонда на 25%, но с гораздо более эффективными последствиями для вас же.

    Если в отношении заботы о персонале совесть ваша чиста, то вопрос дисциплины окажется простой формальностью. Но формальность эта должна быть четко соблюдена и, главное, закреплена в персональных должностных инструкциях, каждое положение которых, должно быть понятным и эффективным. То есть любое ваше требование, должно быть разъяснено. Сотрудник должен понимать, почему он делает то или это, а не тупо это делать. Дайте людям смысл.

    Персональное внимание - дело, весьма и весьма, субъективное. Найти общительного и отзывчивого оператора не всегда достаточно. Это общение все равно должно быть вами стандартизировано. Поясню. Безупречный во всех отношениях оператор, в способности которого оказывать внимание вы и не сомневались, к примеру сознательно лишает своего приветствия нового гостя, оказывая в это время почести другому посетителю. Вы никогда не задумывались, почему система сервиса с обязательным "здравствуйте", "Чем я могу вам помочь" развита столь повсеместно?! А вас так, я уверен, это внимание к себе порой даже раздражает?!

    А это, как раз, чистый маркетинг, с до боли простой логикой. Тех посетителей, которым это внимание чуждо или индифферентно, вниманием этим вы точно не отпугнете,- оно везде, к нему привыкли, что называется, бежать от него не куда. А вот посетитель, испытывающий в этом искреннюю потребность или просто считающий это нормой приличия, по статистике, не получив ожидаемого в 60% случаев покидает вас. Задумайтесь, 60%.

    Поэтому такие мелочи, как обязательное приветствие и предложение помощи каждому гостю - это обязательный минимум персонального внимания, который четко должен быть прописан в должностных инструкциях всех категорий сотрудников.

    Ну а с профессиональным подходом вообще проще некуда. Посыл один - в своем ремесле оператор не может разбираться хуже, чем стоящий перед ним посетитель. Научить девочку с улицы принимать по программе ставки - вопрос пары часов. Но такой сотрудник не сможет дать никакой консультации, уже не говоря о рекомендациях. Знаете ли вы как часто игрок спрашивает мнения оператора в букмекерки?! Без чисел. Часто.
    Оператор - это массовик затейник, аниматор. Он заводит публику, поддерживает азарт. На смене таких людей ставят даже те, кто и приходил то не за этим. Стандартные Правила - это минимум необходимых знаний, для подобной эффективности.


    Последний раз редактировалось: iG' Аналитик (Чт 2 Янв 2014 - 13:17), всего редактировалось 7 раз(а)
    iG' Управляющий
    iG' Управляющий
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 4
    Дата регистрации : 2013-12-28

    Персонал Empty Внешний вид сотрудников

    Сообщение автор iG' Управляющий Сб 28 Дек 2013 - 19:27

    Внешний вид ваших сотрудников - это такая же часть интерьера, как и все остальное, если не сказать - главная часть.

    Изуродованое персональными представлениями понятие "белый верх/черный низ" на местах приобретает порой жуткие формы. Знакомая ситуация,- когда вроде и верх белый-белый и низ черный и не придерешься, а смотрится ужасно?! Как правило - это субъективная оценка и не нравится это чаще только вам, но даже этого можно легко избежать. Поэтому, как говорил Джобс, ребята, всё внимание к деталям. К этому черно-белому стандарту обслуживающего персонала достаточно добавить жилетку, в идеале и бабочку (галстук), чтобы сделать этот простой стандарт, стандартом со вкусом. Это красиво, это стильно - это не дорого.

        Персонал 289511   Персонал 287012  

    Следующий образ исключительно для понимания направления моей мысли... И вашей конечной цели... ))

       Персонал Come-d10

    Основные требования:

    - Вечерний макияж, аккуратная укладка, легкий парфюм, минимум украшений, наручные часы запрещены, форма выглажена, декольте приветствуется;
    - Белая блузка (строгая, без рюшечек и кружевов)
    - Жилетка с ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ именным бейджиком
    - Юбка до колен
    - Колготки (чулки) телесного цвета
    - Черная закрытая обувь (лодочки). При 24 часовых сменах каблук запрещен.

    В интерьерах с искусственной травой и спорт барах допустимы и более смелые варианты униформы.

        Персонал 0_b2e110   

    Общий момент в обоих случаях - униформа должна быть. Функций и смысла у нее очень много, начиная от чисто визуальных соображений для посетителей, заканчивая корпоративным духом для персонала.

    По отношению к администраторам стандарты те же, но стиль более офисный. Передавая мысль еще более грубо, они должны отличаться от операторов и выглядеть представительски.

       Персонал 09876510   Персонал Genski10
    iG' Управляющий
    iG' Управляющий
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 4
    Дата регистрации : 2013-12-28

    Персонал Empty Подготовка персонала

    Сообщение автор iG' Управляющий Вс 29 Дек 2013 - 9:55

    В вопросах подбора и подготовки персонала мы руководствуемся следующими положениями:

    - На этапе отбора кандидатов для стажировки мы отдаем предпочтение жизнерадостным (улыбчивым), раскованным (общительным), привлекательным девушкам. Суть мотивации - мы набираем аниматоров.

    - На первоначальный инструктаж приглашаем всегда двух стажёров. Режим легкой конкуренции значительно быстрее позволяет стажерам проявить такие качества как улыбку, коммуникабельность и сообразительность (способность к обучению), а вам определиться с выбором кандидата.
    iG' Аналитик пишет:Еще раз обращаю ваше внимание, на то обстоятельство, что не только стажеры должны подойти вам, но и вы должны понравиться стажерам. От первого знакомства с новым ремеслом у стажера не должно остаться отрицательных эмоций. Не мне вам рассказывать про силу первого впечатления. А у вас, как ни у кого, прямая заинтересованность в том, чтобы сотрудник любил свою работу и шел на нее с желанием. Поэтому, не бросайте стажера сразу за рабочее место. Покажите ему клуб, расскажите о нем так, как если бы проводили его презентацию. Жизненно важно привить ему ощущение, что с выбором места работы он точно не ошибся...
    - В рамках первоначального инструктажа на первой смене (не более 12 часов) не следует выходить за рамки чисто механических навыков (поставить, распечатать, выплатить и тд.). Это ремесло опытный администратор передаст стажеру за 1-2 часа. Оставшееся время смены стажер под чутким присмотром делает все сам. Не надо грузить его теорией по форам и гандикапам. Задача этого зайца пока просто научиться курить. Так, чтобы делать он это мог один без чьей либо помощи. Для этого разбираться в сортах табака, марках сигарет и тд. ему не надо. Равно как ему пока не надо понимать чем отличается азиатский гандикап от европейского,- вся информация, которой он должен владеть, это где находится кнопка гандикап, а где кнопка фора. Этих навыков достаточно, чтобы как минимум удовлетворить потребности основного сегмента игроков, тех, кому способность оператора разбираться в нюансах - до звезды. А вот над удовлетворением тех, кто ищет у оператора помощи, консультации или каких либо объяснений, а это немалое число игроков,- над этим предстоит еще поработать в период испытательного срока.
    iG' Аналитик пишет:Каким бы замечательным не был ваш кандидат, НИКОГДА не принимайте на работу человека без испытательного срока (минимум 10 дней). Порой ну так ошибаешься в людях...
    - Основной задачей испытательного срока является уже теоретическая подготовка сотрудника. Знание правил, понимание терминов, счет ставок, конфликтные ситуации и тд. После первоначального инструктажа, стажер получает распечатанные ПРАВИЛА и два выходных. Здесь под правилами подразумеваю общие правила клуба, которые включают в себя и правила линии. Начиная со второй смены и вплоть до увольнения все сотрудники, в рамках системы профессионально контроля, проходят ежедневное тестирование. Способы тестирования, их форма, а главное то, на что влияют его результаты - это поле для вашей персональной управленческой фантазии. Мне импонирует следующая реализация - строго в конце смены мы предлагали сотруднику  тестовый блок из 12 или 24 вопросов, условно по 1-му вопросу на каждый час работы. Правило было простое - неправильный ответ - час без оплаты. И уже через неделю правила у нас знали все.
    iG' Аналитик пишет:Мы использовали для составления тестов обычный Excel, но в настоящее время есть более оптимальные решения, в виде всевозможных программ для их компиляции. Я, в качестве примера, воспользоваться первой же ссылкой в поиске. Программа называется Easy Quizzy. Я внес примерный перечень возможных вопросов, а вы же уже сами можете его дополнить и адаптировать под реалии конкретно вашего клуба.

    Персонал Dddddd35   Скачать конструктор тестов Easy Quizzy   Персонал D10  Скачать пример ежедневного теста iG'

      Текущее время Вс 19 Май 2024 - 5:54